#3786 Выход на пенсию - документы поданы, ответа нет

Пользователь без фото
Гость ЕленаНовичок
3 июня 2020 в 20:43
Добрый вечер! 01.05.2020 наступило право выйти на пенсию. Документы подала ещё 03.04.2020 сегодня уже 03.06.2020, а с Пенсионного фонда "ни ответа -ни привета". Как долго имеет право Пенсионный фонд оформлять документы? Право наступило выйти на пенсию, т.к. воспитываю сына ребенок-инвалид.
И второй вопрос такой - северный коэффициент в нашей области 1,15. Он как-то повлияет на размер пенсии? Или только расчет Фиксированная выплата+Баллы+Доплата за детей, котором нет ещё 18 лет? Спасибо, Елена
Редактор Мария ВласоваСторожила
3 июня 2020 в 21:23
На сайте ПФР, указано, что срок назначения пенсии в течение 10 дней с момента подачи документов, но не ранее даты наступления права. Вероятно, срок затянулся из-за сложной ситуации по коронавирусу. Нужно узнавать в ПФР.
Северная надбавка учитывается при расчете пенсии. Уточнять конкретные суммы также нужно в ПФР. Подробнее об этом - также на сайте ПФР.
Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке