#4462 Где и как узнать о регистрации гаража в собственность

Пользователь без фото
Гость_5071Новичок
20 октября 2020 в 15:03
Здравствуйте, Мария! В налоговой инспекции есть сведения о гараже в моей собственности. Пришло сообщение:
Из регистрирующих органов поступили сведения об изменении характеристик Вашего имущества. Федеральная налоговая служба просит Вас проверить эти сведения и подтвердить корректность новых характеристик, либо не подтвердить и направить заявление в ФНС России об уточнении характеристик Вашего имущества. Создание объекта "Недвижимое имущество" . Дата постановки на учет: 30.10.1998 Адрес:662200, РОССИЯ, Красноярский край, , г Назарово, , гск гк 6, 58, , Площадь (кв.м.):— Вид объекта:Гараж Вид права:Собственность Данные по объекту представлены: Росреестром Доля владения:1/1 Дата возникновения права:30.10.1998 Дата прекращения права:— Условный номер:258069
Я не оформляла гараж в собственность. Документов нет. В гаражном кооперативе не знают. Являюсь ли я собственником? Где узнать? И почему в налоговой числится. И что мне отвечать на сообщение: подтверждать или нет?
С уважением, Нина Васильевна
Редактор Мария ВласоваСторожила
20 октября 2020 в 15:21
Вам нужно обращаться в Кадастровую палату для получения выписки из Единого государственного реестра недвижимости. Справка обычно готовится в течение 3-х дней. Попробуйте обратиться в МФЦ, оказывают ли они у вас такую услугу.
Также частично информацию можно поискать на сайте Росреестра. Информация в ИФНС передана именно Росреестром.
Вам нужно понять, как гараж оказался зарегистрированным на вас. Это было в октябре 1998 г.
По поводу ответа в налоговую - там указан, в течение какого срока нужно предоставить ответ?
Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке