#1081 Как открыть стоматологический кабинет в сельской местности

MullierАктивный
17 марта 2019 в 07:28
Здравствуйте. Хотел бы открыть кабинет стоматолога в селе. У нас на несколько населенных пунктов сейчас вообще стоматолога нет… Но с предпринимательством я на «Вы». В общем, буду благодарен, если поможете мне разобраться в тонкостях, которые связаны с такой деятельностью как стоматология: какие нужны разрешения, документы и т.д. Как получить лицензию, нужна ли она? Налогообложение — что будет удобно в моей ситуации?
Еще я зарегистрирован в региональном центре, а работать буду в области, где подавать документы?
Я —  практикующий врач, три года отработал в частной клинике.
Авар ТумьяновАктивный
17 марта 2019 в 10:46
Добрый день. При регистрации в качестве индивидуального предринимателя гражданин должен указать место регистрации (пребывания). Это необходимо для постановки на учет в налоговом органе. Но помните, что в течение 90 дней Вы должны оформить временную регистрацию на новом месте жительства. 
Режим налогообложения — с моей точки зрения, выгоднее для такой деятельности УСН (доходы минус расходы). 
ОКВЭД — 85.13, 85.12

Mullier (автор вопроса)Активный
17 марта 2019 в 11:51
А лицензия нужна или как-то можно без нее обойтись?
Пользователь без фото
antonpopovПродвинутый
17 марта 2019 в 15:01
Не забывайте, что помещение и оборудование должны соответствовать требованиям, предъявляемым к медицинским учреждениям — g.ru/2009/08/28/stomatologia-dok.html
Без лицензии не обойтись, придется получать в любом случае. 
После регистрации в качестве ИП, получения документов на право размещения в помещении, необходимо обратиться в лицензирующий орган (Росздравнадзор) — roszdravnadzor.ru/medactivities/licensing 

RiffflerПродвинутый
17 марта 2019 в 23:43
Стажа у Вас не хватает для получения лицензии. Нужно пять лет. 
Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке