#121 Возврат налога на квартиру за 3 года сразу

Пользователь без фото
ОксанаНовичок
30 января 2018 в 20:19
Добрый  вечер  всем,  может  кто  то  поможет  мне , на  работе  сотрудница  сказала,  что  можно  вернуть  налог  на  покупку  квартиры  за  3 года  сразу т.е  получается  за 2017, 2016, 2015,  я  прошарила кучу  сайтов  ничего  не  нашла,  кроме того,  что  пенсионеры  неработающие  могут  это  сделать без  проблем
Редактор Мария ВласоваСторожила
1 сентября 2018 в 19:41
Если вы пенсионер,  вы также можете получить вычет за квартиру, главное условие - наличие официального источника дохода. При этом для пенсионеров следующее правило: если они вышли в конкретном году, то вычет можно перенести на более ранние годы. Уточните, пожалуйста, вашу ситуацию и статус.
КотМалышСторожила
15 сентября 2018 в 23:30
Так можно делать. Срок использования вычета как раз и составляет 3 года. То есть можете вернуть как раз за 2015-2017 годы. При условии что вы потратились на квартиру именно в 2015 году. А если расходы были позже, то тогда и возвращать налог можно за более поздние года.
Редактор Мария ВласоваСторожила
16 сентября 2018 в 10:18
И главное условие - наличие официального источника дохода, с которого удерживается и перечисляется НДФЛ. Если такого нет, то и вернуть налог не получится. 
Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке