#132 Адрес массовой регистрации и что с этим делать

Dober ManАктивный
7 февраля 2018 в 11:53
Здравствуйте. Открываем небольшой магазин в торговом центре, там же хотели зарегистрировать ООО. Все необходимые документы имеются, в том числе от арендодателя. Предоставили в ФНС даже гарантийное письмо от него. Однако налоговая уперлась — никакого вам ООО там, поскольку указанный адрес является адресом массовой регистрации ЮЛ. Как нам с этим бороться и имеет ли смысл? По сути, единственный выход — брать в аренду еще одно помещение для оформления ЮЛ…
Редактор Юрий СубботинСторожила
7 февраля 2018 в 12:10
Подскажите, в адресе регистрации вы указали только помещение (адрес здания) или конкретно адрес офиса? 
ЮлаЮлаСторожила
7 февраля 2018 в 13:57
А какое это имеет значение? Налоговой все равно — они смотрят на конкретный адрес и видят, что его используют для массовой регистрации. Хоть этаж им укажи, ничего не изменится.
Редактор Юрий СубботинСторожила
7 февраля 2018 в 14:07
Вы не правы. Если указан адрес с номером помещения, налоговая вправе отказать только в случае, если конкретно в этом офисе зарегистрировано другое ЮЛ. Поэтому адрес должен быть обязательно с офисом. Если арендодатель еще их не пронумеровал, никогда не поздно.
Dober Man (автор вопроса)Активный
7 февраля 2018 в 14:15
У нас указан с номером помещения…
Редактор Юрий СубботинСторожила
7 февраля 2018 в 15:59
В таком случае стоит обязательно обжаловать в вышестоящей инстанции.

Судебная практика показывает, что судиться по данному поводу, в принципе, почти бесполезно, но только если речь идет действительно о регистрации в задании, а не в одном из его помещений. Для начала обращайтесь с жалобой в Управление ФНС по региону, их контакты можно найти на региональном сайте ФНС. 
Ivan DomovoyПродвинутый
8 февраля 2018 в 12:07
Дополню совет — дальше можно даже идти судиться (если вам действительно важно получить регистрацию именно в ТЦ). Но только в случае, если адрес в заявлении на регистрацию реально совпадает с адресом из устава и фактическим адресом нахождения организации. В суде не вам, а именно представителям ФНС придется доказывать, что информация, зафиксированная в заявлении, не является достоверной. Арендодателя можно привлечь в качестве третьего лица, а также иметь подписанный с ним договор об аренде после оформления ООО (предварительный договор аренды). 
При этом с ФНС можно взыскать средства, потерянные из-за отказа в регистрации (упущенная выгода и т.д.).

Авар ТумьяновАктивный
8 февраля 2018 в 22:02
Вот ерунда, это массово сейчас что ли… У нас такая же проблема. Переехали из офисного центра в ТЦ, подали документы, а адрес ЮЛ менять нам отказываются. Мол, на новом месте производилась массовая регистрация. Тоже готовим жалобу, а то из-за этого решения вроде как и закон нарушаем — фактически работаем в одном месте, а юридически — в другом. И налоговая старая в другом районе. 

Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке