#1419 Название АО на латинице и возможность регистрации второго юридического адреса

Пользователь без фото
Михаил ВикторовичАктивный
4 июля 2019 в 17:53
Мне принципиально важно иметь название фирмы на латинице, но в типовой форме заявления в налоговую, Я не вижу такой возможности. Мне нужен второй юридический адрес, так как Моё производство связано с комплектующими из  Румынии и Италии. И грузовики с Крымскими номерами банально не будут обслуживаться на территории Евросоюза, до снятия санкций. Ответьте, такое возможно или это юридически невозможно.  
Редактор Мария ВласоваСторожила
4 июля 2019 в 18:08
Если открываете ООО, то согласно п. 4 ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью" от 08.02.1998 г. №14-ФЗ:
Общество должно иметь полное и вправе иметь сокращенное фирменное наименование на русском языке
Фирменное наименование общества может содержать иноязычные заимствования в русской транскрипции.
То есть, например, вы хотите, чтобы компания называлась ООО "Choice", что означает на англ. "выбор". Тогда вы должны написать ООО "Чойс".
Если регистрируете ИП, то здесь вообще выбора нет - ИП регистрируется на ФИО предпринимателя.
Редактор Мария ВласоваСторожила
4 июля 2019 в 18:13
Двух юридических адресов быть не может. Может быть юридический адрес, по которому располагается постоянно действующий исполнительный орган юридического лица, и фактический адрес, где располагается производство.
Пользователь без фото
Михаил Викторович (автор вопроса)Активный
4 июля 2019 в 18:21
Я буду регистрировать АО в Крыму, там же будет производство. Крымское ФНС сможет зарегистрировать предприятие, указав юридический адрес в Подмосковье, точнее где у Меня загородный дом и фактический адрес производства в Крыму. Проблема не во Мне проблема в санкциях, и не один предприниматель из ЕС не поставит комплектующие для цеха, открыто говорящее, что работает в Крыму. Штраф начинается от 10 миллионов долларов, никто не будет рисковать.

Редактор Мария ВласоваСторожила
4 июля 2019 в 19:11
Вы проживаете в Москве? Вы можете открыть организацию в Москве, а в Крыму оформить обособленное подразделение, где будет осуществляться производство.
Пользователь без фото
Михаил Викторович (автор вопроса)Активный
4 июля 2019 в 22:53
Вашими словами да мёд пить. Вы просто не знакомы с таможенным законодательством РФ.  Вокруг РФ находится таможенный барьер, все подпольные долларовые миллионеры, кого вывели на свет божий или бывшие таможенники или фсбэшники работающие по таможне. В Крыму дали обычные европейские условия. Да Вот незадача, европейские санкции. Штраф на поставщика в Европе начинается от 10 миллионов долларов за работу с предприятиями Крыма. Покупать могут, и то не все, а напрямик продавать нет. Поэтому и стоит задача покупать на одну фирму а делать растаможку  другой фирмой, но что бы не платить  безумные пошлины.
Редактор Мария ВласоваСторожила
5 июля 2019 в 10:11
К сожалению, не в наших силах убрать таможенные барьеры и европейские санкции. Если нет продаж европейскими компаниями в Крым, должна быть компания с регистрацией в другом субъекте РФ. 
Пользователь без фото
Михаил Викторович (автор вопроса)Активный
5 июля 2019 в 16:40
Вся разница в деньгах, если пригнать 40 футовый контейнер с полуфабрикатом в Подмосковье, то дорога и таможня обойдутся в 50 т. Евро. Если пригнать на Крым, то обойдется 40 футовый контейнер с полуфабрикатом дорога плюс таможня в 5 т. евро. Поэтому у Меня основной вопрос может ли Крымская ФНС зарегистрировать Предприятие с юр.адресом в Подмосковье и с обособленным подразделением в Крыму ( цех производства мягкой мебели) адрес получателя будет звучать как  Подмосковная фирма + мебельная фабрика.
Редактор Мария ВласоваСторожила
8 июля 2019 в 07:26
Крымская ФНС не может зарегистрировать компанию в Подмосковье. Это будет делать налоговая Москвы. Но у вас будет обособленное подразделение с фактическим адресом в Крыму.  Покупателем будет головная организация с московским адресом, и на нее будет оформляться договор, а фактический грузополучатель - крымский. 
Пользователь без фото
Михаил Викторович (автор вопроса)Активный
9 июля 2019 в 18:55
Решение как всегда лежало на поверхности, регистрируется фирма в Крыму с филиалом в Подмосковье. Открывается счет мультивалютный в банке, договора подписывает филиал и деньги посылает филиал, а когда приходит груз его растамаживает Крымская фирма. В Договорах нигде не фигурирует слово Крым.
Филиал с подмосковным адресом действует в интересах головной организации.
Пользователь без фото
Михаил Викторович (автор вопроса)Активный
8 июля 2019 в 13:17
Это Вы так считаете, и это логически полностью верно, дабы не навлечь штрафные санкции на поставщика Итальянца. Только  Правительство Крыма считает совсем по другому, они не оформляют СЭЗ на ОП, хотя у него будет юр.адрес в Крыму и платить налоги будет в Крыму. А подмосковная фирма будет сдавать  нулевые балансы и после обучения рабочих Я буду сидеть у себя на даче и заниматься логистикой. Производить очень просто, собираешь в одну кучу около 100 наименований расходных материалов, собрал и склеил каркас из полуфабриката, и обученный коллектив делает из него конфету. Произвести легко, самое сложное это реализация готовой продукции. Пока Я не вижу для себя выхода. Придется видно продолжать сидеть на пенсии и смотреть репортажи о победных шагах Крыма.
Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке