#1480 Внешнее совместительство перевод на постоянную без увольнения

Пользователь без фото
АлександрНовичок
1 августа 2019 в 10:06
Я принял сотрудника по внешнему совместительству на 0,5 ставки  15.06.2019 (на момент приема сотрудница находилась в отпуске с последующим увольнением. Трудовая была на руках с записью об увольнении 08.07.2019). По окончании отпуска  08.07.2019 переводом перевел на постоянную работу на 1 ставку. Правомерно ли я поступил? Мне утверждают, что я должен был ее уволить, а затем принять
Редактор Мария ВласоваСторожила
1 августа 2019 в 10:32
Вы не должны были просто перевести сотрудника. Вы могли использовать один из двух способов:
  1. уволить как внешнего совместителя, а затем принять на основное место работы;
  2. заключить дополнительное соглашение к трудовому договору, в котором указать в том числе, что работа по совместительству становится основной работой. Также если есть запись в трудовой книжке о совместительстве, то также нужно написать, что работа становится основной.

Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке