#1744 Продажа товара собственного производства

Пользователь без фото
ВалерийНовичок
15 ноября 2019 в 08:15

Здравствуйте. Хочу открыть небольшое производство хлебобулочной продукции по ПСН и частично реализовывать ее через павильон, находящийся у меня на ЕНВД. Но слышал, что реализация товаров собственного производства в розницу запрещена?


Редактор Мария ВласоваСторожила
15 ноября 2019 в 08:58
ст. 346.27 НК РФ:
розничная торговля - предпринимательская деятельность, связанная с торговлей товарами (в том числе за наличный расчет, а также с использованием платежных карт) на основе договоров розничной купли-продажи. К данному виду предпринимательской деятельности не относится реализация подакцизных товаров, продуктов питания и напитков, ...., а также продукции собственного производства (изготовления). 
Об этом также указано на сайте ФНС.
Кроме того, обратите внимание на Письмо Минфина России от 17 июля 2018 г. N 03-11-06/3/49836. В нем также сказано, что деятельность по производству хлебобулочных изделий не подпадает под ЕНВД. Единственный вариант - если имеется точка общественного питания, в которой изготавливается продукция для непосредственного потребления на месте.
Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке