#240 Неправильный адрес ИП при регистрации патента

YanotАктивный
28 марта 2018 в 15:25
Подскажите, как быть в такой ситуации. Я зарегистрировал ИП и подал заявление на получение патента. В договоре с арендодателем стоят «юридические адреса», т.е. адрес регистрации его. Адреса точки не было. Я с арендой еще не сталкивался, думал, что так и надо.
Подал заявление, его приняли.
Сегодня мне отдали патент, но сообщили, что нужно принести копию договора с указанием адреса арендованной точки. И сказали, что вообще, указанный мной в патенте адрес (записан со слов арендодателя) за ним не числится.
Я позвонил владельцу помещения. Он, с кем-то поговорив, сообщил, что там адрес другой (это остановка, на ней номеров домов нет, на карте не обозначена).
В итоге, на руках у меня патент, в котором указан неправильный адрес, а в налоговой ждут копию договора. 
Как быть в этой ситуации? Новое заявление? Но я уже не успеваю, хотел вести деятельность с 1 апреля.
PipersongПродвинутый
28 марта 2018 в 16:41
Подробнее, что именно неправильно-то? Ничего не понятно
Yanot (автор вопроса)Активный
28 марта 2018 в 17:06
Ну, другой дом. Т.е. в заявлении (и приложении к патенту) «Объект по адресу «Космонавтов 1», а по факту — Космонавтов, 2. Не знаю, важно ли это, — патент еще не оплачен.
Редактор Юрий СубботинСторожила
28 марта 2018 в 19:47
Ну, патент не отберут, можно не переживать. А вот привезти в ФНС договор с верным адресом нужно как можно быстрее, чтобы вам не насчитали по ОСНО платежей. Поэтому переделывайте договор с арендодателем, это единственный выход, и отправляйтесь в налоговую с повинной.
Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке