#279 Запись о недостоверности адреса. Что делать

Пользователь без фото
Анфиса СтарковаАктивный
22 апреля 2018 в 12:50
Здравствуйте, из-за лени нашего директора, которому было недосуг доехать до налоговой, появилась запись о недостоверности юрадреса. По факту, письмо пришло. Помещение указано правильно, есть договор об аренде с собственником, все правильно и законно оформлено.
Куда и кому теперь обращаться, чтобы эту запись убрать?

Пользователь без фото
WertyQwertyАктивный
22 апреля 2018 в 13:22
Не надо никуда идти. Сделайте копию договора и заказным письмом с уведомлением отправьте в ФНС. Вот и вся проблема…
Пользователь без фото
Анфиса Старкова (автор вопроса)Активный
22 апреля 2018 в 20:56
И они просто так уберут отметку из ЕГРЮЛ? 
Dolgalev AntonПродвинутый
22 апреля 2018 в 15:56
В общем, три варианта:

  • Поменять адрес на новый (например, на другой офис в том же помещении).
  • Поменять адрес НА ТОТ ЖЕ, приложив полный пакет документов, подтверждающий, что представленный сведения достоверны. Если честно, только слышал про такой вариант, но практики не имел.
  • Обжаловать запись о недостоверности. Но с вашим косяком я бы этим заниматься не советовал.
Mark SmelyiАктивный
22 апреля 2018 в 17:21
Согласно п. 6 ст. 11 Закона о госрегистрации, необходимо предоставить верные сведения. Для этого заполните заявление по форме Р14001, укажите правильный адрес. Приложите документы об аренде. Направьте в ФНС по почте или отвезите сами (не могу понять, чего вы туда идти боитесь все). Сейчас даже очередей нет…
Пользователь без фото
Пименов С.Активный
22 апреля 2018 в 22:58
А при чем тут Р14001? Мне кажется, если адрес признан недостоверным, только переезд поможет.
Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке