#390 Нужна ли мед.книжка при поступлении

Пользователь без фото
danil153Новичок
5 августа 2018 в 10:55
Я будущий студент мед.университета, хотелось бы узнать, нужна ли мне мед. книжка для поступления в университет и будет ли нужна в дальнейшем?
Пётр ПервыйПродвинутый
5 августа 2018 в 15:24
Здравствуйте.
Медицинские работники не входят в число профессионалов, которым требуется медкнижка, согласно действующему законодательству. Однако им приходится проходить регулярный медосмотр, согласно ст. 213 ТК РФ. При этом вносить результаты этих осмотров проще именно в медкнижку, чем в карту больного. Поэтому нередко в медицинских учреждениях (особенно в частных) их использование практикуется.
Относительно документов, которые могут потребоваться при поступлении в выбранное учебное заведение, вопрос лучше адресовать все же его работникам. Как правило, студенты так же отправляются на осмотр (обычно в поликлинику, «закрепленную» за этим учреждением).

Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке