#490 Правда, что с НГ можно фирму зарегистрировать бесплатно?

ArturiKoАктивный
30 сентября 2018 в 10:55
Привет! Слышал, что в 2019 можно будет ООО бесплатно регистрировать?
Иван ХельсингАктивный
1 октября 2018 в 08:13
Не совсем. На днях подписан закон 234, который вносит изменение в НК, в ст. 333.35. Указано, что если вносятся док-ты в электронной форме, то да, бесплатно, а вот если в бумажном виде и при личном обращении, как многие по старинке делают, то придется по-старому платить. А так, сейчас в любом виде по ст. 333.33 за рег-ю ИП платят 800 рэ, а за фирму - 4 тысячи.
ArturiKo (автор вопроса)Активный
1 октября 2018 в 09:01
Ну норм, 4 тысячи сэкономить смогу. Лучше подождать тогда. А с чего такая разница-то?

Иван ХельсингАктивный
1 октября 2018 в 10:56
Вроде как поощрение за уменьшение бумаг в обороте и разгрузку госслужащих.

Редактор Мария ВласоваСторожила
1 октября 2018 в 13:15
Отметим, что зарегистрировать компанию можно через портал госуслуг или на сайте ФНС. Для работы на портале госуслуг необходима квалифицированная электронная подпись, которую можно получить через удостоверяющий центр, аккредитованный в Минкомсвязи. Перечень удостоверяющих центров можно найти на самом сайте госуслуг. 
На сайте ФНС также существует специальный сервис для регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. В данный момент через него можно подать только заявление на регистрацию, но сделать это можно без ЭЦП. Возможно, в дальнейшем они расширят функционал, и тогда можно будет передавать весь пакет документов.
Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке