#527 Нехватка средств для оплаты больничного

Пользователь без фото
GalinaНовичок
5 октября 2018 в 15:21
Нехватка средств для выплаты больничного за счет ФСС, больничный лист уже оплачен.
Предприятие не хочет обращаться в ФСС для выделения средств на оплату больничного, а хочет в счет будущих отчислений засчитывать эти средства. 
Редактор Мария ВласоваСторожила
5 октября 2018 в 20:10
Поясните подробнее ситуацию. Каких средств не хватает, если больничный лист уже оплачен? От ФСС? Так они и не должны перечислять деньги за больничные, а работодатель учитывает их при расчете страховых взносов, необходимых к уплате в бюджет.
Пользователь без фото
Galina (автор вопроса)Новичок
5 октября 2018 в 20:41
Начислений в ФСС ежемесячно 2500 рублей а оплатили 20000,00 в этом году не сможем перекрыть, зачет перейдет на следующий год.
Так можно?
Редактор Мария ВласоваСторожила
5 октября 2018 в 21:23
Да, так можно делать. В этом случае сумма в 17 500 будет перенесена на следующий период как сумма превышения произведенных расходов над исчисленными страховыми взносами. В расчете страховых взносов это отобразится по строке 090 Приложения 2 к Разделу 1. Сумма постепенно будет уменьшаться на сумму вновь исчисленных страховых взносов.
Пользователь без фото
Galina (автор вопроса)Новичок
6 октября 2018 в 00:35
Спасибо развеяли мои сомнения.
Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке