#528 Как составить письмо претензию к леноблводоканалу?

Пользователь без фото
ВладимирНовичок
6 октября 2018 в 18:06
Я являюсь собственником квартиры в которой никто не прописан и фактически никто не проживает.На жильё выставляются счета кап.ремонта,отопления,от жилищной компании которые мной своевременно оплачиваются. В этом месяце появилась новая графа коммунальных услуг на водоснабжение и водоотведение. Причем сумма в этой графе указана огромная без определения срока ,но судя по сумме примерно за год. Вопрос - насколько правомерно выставлен счет без предупреждения? Леноблводоканал стал правопреемником предыдущей компании, с которой у меня тоже не было расчетов в виду отсутствия надобности в их услугах.
Как составить письмо претензию леноблводоканалу на выставленный счет? Я ведь даже не заключал договор.
Редактор Мария ВласоваСторожила
6 октября 2018 в 21:56
Если не планируете обращаться к юристам, составьте жалобу в произвольной форме, отразите в ней все важные моменты (не заключен договор, в квартире никто не прописан и не проживает, выставленная сумма огромная). Требуйте прояснить ситуацию со ссылкой на официальные документы. Письмо передайте лично, на своем экземпляре обязательно требуйте отметку о передаче экземпляра в Леноблводканал. Кроме того, жалобу можно подать в электронном виде на официальном сайте. Как правило, для этого имеется специальная ссылка и форма для заполнения.
Также для разбирательства можно направить жалобу в жилищную инспекцию или Роспотребнадзор. Попробуйте для начала с самой организацией разобраться, возможно, у них счетная ошибка произошла, и они пересмотрят показатели в счете.
Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке