#532 Помогите разобраться с открытием ИП

UmaPalataПродвинутый
8 октября 2018 в 14:02
Здравствуйте. Планирую зарегистрироваться предпринимателем, но понимаю в этом чуть больше, чем ничего.
В общем, есть вопросы. Я буду заниматься чисткой бассейнов и ремонтом оборудования для них. Работать буду один, никаких наемных сотрудников.
Теперь вопросы: какую систему для налогов мне лучше выбрать? Какая категория подходит для моего дела — не могу найти нужный вариант!
Спасибо.
PipersongПродвинутый
8 октября 2018 в 14:50
Приветствую.
По системе налогообложения — я в вашем варианте в качестве оптимального решения вижу УСН. «Доходы» или «доходы минус расходы» — выбирать вам, все зависит от того, насколько велика разница между доходами и расходами, извиняюсь за тавтологию. 
Почитайте подробнее на сайте, пересказывать статью не буду: https://assistentus.ru/usn/
Относительно категории… Я так понимаю, речь идет о кодах ОКВЭД2. Тут нужно выбрать группировки 96.02, 95.22.
UmaPalata (автор вопроса)Продвинутый
8 октября 2018 в 15:33
Спасибо! А кассу мне обязательно нужно покупать? Не хотелось бы сейчас лишние деньги тратить.
PipersongПродвинутый
8 октября 2018 в 17:46
Если вы будете работать только с физическими лицами, в вашей ситуации — не требуется, т.к. введение касс для такого бизнеса отложено на июль 2019 года.
Если же в планах сотрудничество с ЮЛ, то кассы нужны при наличной оплате. Если расчеты будут исключительно переводами на р/с — можно обойтись без кассы.
Соответственно, при отказе от использования ККТ, обязательно нужны БСО. 

Редактор Мария ВласоваСторожила
8 октября 2018 в 22:22
Не забудьте также, что за регистрацию ИП необходимо заплатить госпошлину - 800 руб.
Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке