#550 Передумал регистрировать фирму

Пользователь без фото
Tenerife33Активный
13 октября 2018 в 11:41
Я хотел зарегистрировать ООО, но обстоятельства сложились так, что теперь мне это ни к чему. Как с минимальными потерями отказаться от процедуры? Пока только написал заявление.
Можно ли отказаться как-то в электронном формате, без посещения ФНС?
PipersongПродвинутый
13 октября 2018 в 12:28
Ну, самый простой вариант — подать заявление в государственный регистрационный орган, куда обращались ранее, заявление о том, что вы хотели бы прекратить регистрационные действия. В заявлении необходимо указать номер расписки, полученной при подаче первичного обращения от сотрудника, работавшего с вами. Заявление пишется в свободной форме, только причину уважительную укажите.
Второй путь — в том случае, если изначально откажут. По ст. 25.2 ФЗ «О гос. регистрации юридических лиц…», обжаловать решение регистрирующего органа можно в вышестоящий орган исполнительной власти.
Но, думаю, проблем возникнуть не должно.

Пётр ПервыйПродвинутый
13 октября 2018 в 20:06
Была у нас такая ситуация. Товарищ один одумался и решил прекратить регистрацию буквально за два дня до готовности документов. Отправляли из окна в окно, пока не намекнули работникам, что есть родственники в организациях рангом повыше… В общем, готовьтесь, придется быть настойчивым.
Редактор Мария ВласоваСторожила
15 октября 2018 в 09:29
В соответствии с Приказом ФНС от 11.02.2016 № ММВ-7-14/72@ необходимо подать заявление по форме №38001.  заявление лучше подавать непосредственно в ИФНС, чтобы они проставили отметку о принятии на втором экземпляре документа. Также заявление можно подать через Интернет или направить Почтой России с уведомлением.
Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке