#612 Отказали в регистрации

Пользователь без фото
Боинг-БоингАктивный
2 ноября 2018 в 22:45
Здравствуйте! Друг решил зарегистрировать ООО, только у него не было своего юридического адреса. Ему предложили зарегистрировать компанию по чужому адресу, все документы собрали и отдали. Но налоговая инспекция отказала в регистрации, потому что этот юридический адрес оказался массовым. Подскажите, что это означает - массовость, можно как-то избежать такого отказа при следующей попытке регистрации? Заранее спасибо!
Редактор Мария ВласоваСторожила
2 ноября 2018 в 23:09
К сожалению, массовость - довольно распространенная причина отказа в регистрации компаний. Массовость означает, что по юридическому адресу зарегистрировано большое количество организаций - более 10. В этом случае налоговая инспекция вносит адрес в черный список и отказывает в регистрации по нему.
Связан этот момент с тем, что налоговики считают невозможным фактическое нахождение компании по адресу, где и так зарегистрировано много юридических лиц. Соответственно, они считают, что при регистрации подаются заведомо ложные сведения, и именно поэтому отказывают.
При следующей попытке регистрации необходимо подобрать такой адрес (если нет своего), чтобы он не был массовым. Проверить это можно на сайте налоговой инспекции по ссылке. Там не будет указано, массовый адрес или нет, но можно узнать, сколько компаний по нему зарегистрировано. Если много, то есть вероятность, что снова откажут в регистрации.
Василий ДробнАктивный
2 ноября 2018 в 23:36
А есть ли какой-то штраф за то, что регистрируешь компанию на массовый адрес? Или, например, налоговая будет более тщательно проверять документы при следующей попытке? Чего нужно опасаться дальше?
Редактор Мария ВласоваСторожила
2 ноября 2018 в 23:39
Штрафа в данном случае не будет, просто откажут в регистрации. Но можно потерять деньги за оплату госпошлины, которая составляет на данный момент 4 тыс. руб.  Более тщательной проверки документов не должно быть, поскольку отметки об использовании массового адреса при регистрации нигде не проставляются.
Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке