#731 Регистрация ЮЛ с единственным учредителем, другим ЮЛ

Пользователь без фото
EdgarZapasАктивный
1 декабря 2018 в 10:52
Здравствуйте. Как правильно зарегистрировать ООО от имени другого юридического лица? Не на конкретного гражданина, а именно на ЮЛ. Чтобы 100% принадлежало другому ООО. 
И еще, может ли генеральный директор действующего ООО передать кому-то права на регистрацию ЮЛ?
IvanovaEAПродвинутый
1 декабря 2018 в 11:17
Здравствуйте. Регламентирующие порядок регистрации ООО законы не выделяют каких-либо особенностей при создании одного юрлица другим, поэтому если порядок уже знаком, все будет также. 
Пользователь без фото
Лоре ИпсумАктивный
1 декабря 2018 в 11:40
Ну, не совсем также. Мало того, что директор права на регистрацию передать не может (все документы он должен подписать собственноручно, а вот заявление может направить уже нотариус), так еще и непонятно в ситуации у автора, кто учредители действующего ООО. Если учредитель единственный, то создать новое ЮЛ с (опять же) единственным учредителем не получится. Нужно, чтобы или там, или там, учредителей было несколько.
Пользователь без фото
Пименов С.Активный
1 декабря 2018 в 13:39
По поводу подписи… Я думаю, у ООО уж не проблема получить ЭЦП. Тогда трудозатрат будет слегка поменьше.
Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке