#858 Как продавать через ВКонтакте

Алия АлиеваАктивный
21 января 2019 в 14:07
Здравствуйте. Хочу продавать подарочные наборы кофе с использованием ВКонтакте и Инстаграм. Необходимо ли мне для этого оформляться в качестве предпринимателя? Что еще потребуется, чтобы не возникло проблем? 
Сайтов и проч. не планируется, т.к. не умею с ними работать.
Ivan DomovoyПродвинутый
21 января 2019 в 16:40
Добрый день. Ну, учить продавать мы не будем, а в целом Вам потребуется оформиться в качестве ИП, выбрать подходящую систему налогообложения (об этом писали не раз), и подобрать подходящее предложение онлайн ККТ для интернет-магазинов. Преимущество в том, что Вы сможете воспользоваться услугами облачных сервисов, которые предлагают помесячную оплату, самостоятельно проводят регистрацию кассы, да и Вам практически не придется ни о чем беспокоиться.
ЮлаЮлаСторожила
21 января 2019 в 21:23
Независимо от того, какую площадку Вы выбрали для осуществления торговли, предпринимательская деятельность должна осуществляться с соблюдением законодательства. Поэтому оформляться необходимо. Т.к. оффлайн площадей не планируете, кроме этого потребуется только касса. Ну и можно воспользоваться сервисами онлайн-бухгалтерии.
Ну и продумайте способ оплаты. 

Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке