#899 Страховые взносы ИП за себя выставляют недоимку

Пользователь без фото
СветланаНовичок
2 февраля 2019 в 00:18
Здравствуйте. В 2018 году поквартально производилась оплата страховых взносов ИП за себя. В квитанциях ошибки отсутствуют. В январе 2019 г. ФНС выставляют задолженность, которая соответствует оплаченным суммам. На отчеты, в эл.виде отправленные, нет квитанций и протоколов.  В чем причина? Заранее благодарю за ответ.
Редактор Мария ВласоваСторожила
2 февраля 2019 в 11:27
Вам нужно разбираться непосредственно с налоговой инспекцией. У Вас квитанции об оплате на руках? Соберите их и требование налоговой и отправляйтесь к ним. По поводу программы, через которую отправляли документы, обратитесь к обслуживающим специалистам. Не видя ничего, сложно ответить, в чем причина.
Пользователь без фото
Светлана (автор вопроса)Новичок
2 февраля 2019 в 11:37
Благодарю за ответ. Но, проблема, что это массово. И у ЮЛ по отчетам и у ИП по вышеуказанным проблемам. Кто в курсе, что с программой ФНС РФ ?!
Редактор Мария ВласоваСторожила
2 февраля 2019 в 11:45
В требовании об уплате указан срок? Если да, то нужно решать проблему быстрее, чтобы не начислили пени за просрочку, а потом уже разбираться с программой. Можно еще на горячую линию позвонить по тел. 8-800-222-22-22
Пользователь без фото
Светлана (автор вопроса)Новичок
2 февраля 2019 в 16:47
Уже и пени насчитали. Срок до марта.Благодарю за конт. телефон. гор.линии. Мы сформировали ответ + копии квитанций и отправили ч/з личный кабинет. Вам успехов.
Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке