#933 Бесплатная регистрация предпринимательства

Nastya FilinaАктивный
11 февраля 2019 в 16:39
Здравствуйте. Планирую зарегистрироваться в качестве предпринимателя. Слышала от знакомых, что сейчас можно эту процедуру пройти бесплатно. Это так? Если да, подскажите, какие документы и куда для этого нужно подать.
Матвей ВячеславовичПродвинутый
11 февраля 2019 в 17:41
Добрый день. Да, все верно, с 2019 года граждане могут оформить предпринимательство бесплатно. Однако только при соблюдении ряда условий. В том числе: подготовить полный пакет документов, передать его через сайт ФНС или Госуслуги, заверить заявку усиленной электронной подписью.
В этом случае удастся сэкономить 800 рублей.

Пользователь без фото
Харченко АндрейПродвинутый
11 февраля 2019 в 20:26
Ну, весьма сомнительное утверждение. Оформление ЭЦП, без которой не обойтись, сведет экономию на нет. Можно, конечно, сказать: не разовое вложение, позже пригодится… Но вот что-то мне подсказывает, что в большинстве случаев она не нужна от слова совсем.
Авар ТумьяновАктивный
11 февраля 2019 в 22:17
Да бросьте, сейчас в налоговой все это дело занимает не так много времени. А покупка усиленной ЭЦП обойдется реально дороже госпошлины. 
Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке