#1139 Специфика утверждения оценочного листа

Мария ИстаховаАктивный
27 марта 2019 в 01:23
Подскажите, пожалуйста, кто оформляет оценочный лист по результатам эффективности деятельности? Какими нормативными актами должен утверждаться данный документ?
КотМалышСторожила
27 марта 2019 в 10:04
Смотря об оценке чьей деятельности вы говорите – это может быть работа, как отдельного сотрудника, так и целого предприятия.
Пользователь без фото
Света МихалнаСторожила
27 марта 2019 в 13:21
Если речь идет об оценочном листе работника (руководителя или рядового специалиста), который может применяться при премировании, то оценочный лист применяется в форме, которая установлена нормативными актами локального характера. А законодательного регламентирования в данном случае нет. Этот документ может также применяться в качестве приложения к положению о стимулирующих выплатах.
Работодатель обычно издает приказ, которым утверждается создание и состав комиссии, которая должна определить размер премий сотрудникам на основании эффективности их работы. Для этого комиссии и будут нужны оценочные листы, каждый из которых содержит индивидуальную информацию по основным показателям работы каждого сотрудника.

Мария Истахова (автор вопроса)Активный
27 марта 2019 в 13:55
То есть оценивать деятельность может только специальная комиссия, а может ли это делать руководитель организации?
Пользователь без фото
Света МихалнаСторожила
27 марта 2019 в 14:42
Как показывает практика, в основном создаются комиссии, но так как строгой законодательной регламентации нет, то оценку может произвести и руководитель. Во всяком случае, запретов об этом в законодательстве не содержится.

Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке