#1146 Ошибка в трудовой книжке

Пользователь без фото
Кристина ЛазареваПродвинутый
29 марта 2019 в 14:52
Как исправить ранее допущенную ошибку в трудовой книжке (не правильная дата приема и дата издания приказа о приеме), которую обнаружили после увольнения?
Редактор Мария ВласоваСторожила
29 марта 2019 в 15:18
Если в трудовой книжке работника выявлена неправильная запись, исправить ее может как предыдущий работодатель, который ее внес, так и новый. Если правильные записи в трудовую книжку сотрудника вносит новый работодатель, ему понадобится справка от работодателя, допустившего ошибку.
Для исправления нужно сделать запись о том, что запись№ недействительна, затем здесь же написать, как правильно должно быть написано с указанием правильной даты приема и даты издания приказа.

Пользователь без фото
Кристина Лазарева (автор вопроса)Продвинутый
29 марта 2019 в 15:37
ошибку обнаружилась сразу после увольнения, т.е . там есть запись о приеме, потом запись о переименовании должности а потом увольнение. Мне нужно исправить запись о приеме. Если я правильно поняла, то после записи об увольнении, могу внести запись о том, что запись№ недействительна, затем здесь же написать, как правильно должно быть написано с указанием правильной даты приема и даты издания приказа? тогда какую дату ставить в разделе дата?
Редактор Мария ВласоваСторожила
29 марта 2019 в 15:51
Ту дату, когда вносите исправление.
Пользователь без фото
Кристина Лазарева (автор вопроса)Продвинутый
29 марта 2019 в 16:16
вот ситуация, прием был в 2012 году, увольнение 29 марта 2019 года, после подписания трудовой книжки , обнаружили ошибку.  Нужно сначала  29 марта внести , что запись№ недействительна и написать правильно, а потом надо писать что 29 марта было увольнение?
Редактор Мария ВласоваСторожила
29 марта 2019 в 20:52
Запись об увольнении ведь уже внесена? Если да, то она остается. Потом пишете запись о недействиетльности записи о приеме. И здесь же правильную информацию. Дата будет та, когда пишете. Если в день увольнения обнаружили, то дата будет 29 марта. Если позже, то поздняя дата. Всего будет 4 записи: о приеме, о переводе, об увольнении, о недействительности и исправлении приема. Дважды писать об увольнении не нужно.
Если записи об увольнении еще нет, будет 4 записи: о приеме, о переводе, о недействительности и исправлении приема, об увольнении.
Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке