#1147 Особенный случай по кассе

Пользователь без фото
ЕленаНовичок
29 марта 2019 в 19:24
Добрый вечер! Подскажите пжл, если утром открыли смену на онлайн кассе, в течении дня чеков продаж не было, но был сделан возврат по безн. расчету  на этой кассе, смену закрыли, касса ушла в минус, что будет, как написать объяснительную по поводу данной ситуации. Спасибо.
Редактор Мария ВласоваСторожила
29 марта 2019 в 20:47
То есть деньги были получены по безналу, а возвращены через онлайн-кассу? А остатка денег на начало смены хватило выплатить возврат или свои отдали?
Пользователь без фото
Елена (автор вопроса)Новичок
29 марта 2019 в 21:15
чек был пробит по безналу (онлайн касса) в другой день, в этот день касса(онлайн касса) была открыта, продаж на кассе не было вообще, ни нал , ни безнал, сделали возврат прошедшего дня по безналичному расчету, не за наличный расчет, потом кассу закрыли.
Редактор Мария ВласоваСторожила
29 марта 2019 в 21:32
В общем итоге по безналу сумма будет закрыта - пришли в один день, ушли в другой, но сумма одинаковая и с одним признаком расчета - безнал. Объяснительную пишете в простой форме, что приход был в такой-то день, покупателю вернули в такой-то день другой. В этот день больше прихода не было, поэтому по окончании смены образовался минус. 
Пользователь без фото
Елена (автор вопроса)Новичок
30 марта 2019 в 09:58
Спасибо! Просто бухгалтер написал, что это не допустимо, делать возврат на кассе, на которой нет никакого прихода.
Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке