#1219 Как доказать в Пенсионном фонде стаж работы в организации, которой уже нет?

Пользователь без фото
Дядя_ВаняАктивный
15 апреля 2019 в 17:54
Мне полагалось досрочное назначение пенсии, так как я работал на газоэлектросварке 16 лет. Всего стаж у меня более 20 лет, но еще 6 лет Пенсионный фонд не учитывает, соответственно, они не входят ни в специальный стаж, ни в общий. Поэтому мне в назначении было отказано. Эти 6 лет требуют подтвердить, а справку нужно брать в той организации, где работал, но ее давно уже нет. Архивные справки у меня есть, но суд требует доказательств. Чем не доказательство трудовая книжка? Ведь в ней написано, что я там работал. Что можно сделать в моей ситуации?
UmaPalataПродвинутый
15 апреля 2019 в 18:38
Если периоды работы, которые вам надо подтвердить, были после 1992 года, то, к сожалению, справки обязательны. Придется изыскивать возможность. Если речь идет об общем стаже, то его должно быть 25 лет, а льготного – 12,5.

ЮлаЮлаСторожила
15 апреля 2019 в 21:22
Считаю, что у вас есть хорошие шансы на досрочную пенсию. Основной документ для подтверждения трудового стажа – это трудовая книжка, кто бы вам что ни говорил. Поэтому, если Пенсионный фонд отказывает вам в начислении пенсии, вы можете обжаловать этот факт, обратившись в районный суд.
Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке