#1223 Мировое соглашение от руки

НатальяАктивный
16 апреля 2019 в 18:29
Добрый вечер! Возник конфликт при увольнении. В фирме очень много нарушений. Я подала заявления в прокуратуру и трудовую инспекцию. Сегодня позвонили и решили мне дать отступные за отзыв заявлений. Я составила "Мировое соглашение" от руки. Будет ли иметь хоть какое-то юридическое действие рукописное соглашение, подписанное двумя сторонами? Не последует ли после обиды на меня какое-то обращение в суд, что я вымогала деньги, потому как отвечающая сторона очень обижена? Как мне можно себя обезопасить при передачи отзыва оппоненту и отдачи им предложенных денег? Должен ли у меня быть свидетель при подписании этого соглашения?  Или можно просто всё снимать на камеру? Спасибо!
Редактор Мария ВласоваСторожила
16 апреля 2019 в 20:42
Мировое соглашение утверждается судом. Если документ составлять до судебного разбирательства, то это не мировое соглашение, и любая из сторон может его опротестовать в суде. Иногда суд не признает мировое соглашение, например, если оно составлено не верно.
Если работодатель не вызывает доверия, есть риск, что в последующем он может что-то предпринять по отношению к работнику. Чтобы обезопасить себя, лучше обратиться к юристу, который проверит все документы, а также поможет при судебном разбирательстве.
Вы можете договориться о том, что они исправляют все свои косяки по отношению к Вам, и тогда Вы забираете заявление. 
Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке