#1224 Компенсация при увольнении

Пользователь без фото
AndrejНовичок
17 апреля 2019 в 11:22
Здравствуйте. Работал в условиях Крайнего севера (РК 1.8) в организации, которая зарегистрированная в ХМАО (РК 1.7). За время работы мне считали РК 1.7. Подскажите, могу ли я претендовать на компенсацию при увольнении?
Редактор Мария ВласоваСторожила
17 апреля 2019 в 11:47
Вы имеете ввиду компенсацию за неиспользованный отпуск при увольнении? Право на нее не зависит от районного коэффициента. 
Пользователь без фото
Andrej (автор вопроса)Новичок
17 апреля 2019 в 11:51
Я имею ввиду компенсация в размере 10% за период работы работы в условиях Крайнего севера, которую они не доплачивали.
Редактор Мария ВласоваСторожила
17 апреля 2019 в 12:22
Разъяснения Госкомтруда СССР, Секретариата ВЦСПС от 11.11.1964 № 15/30:
Районный коэффициент применяется по месту фактической постоянной работы, независимо от местонахождения учреждения, организации, предприятия, в штате которого состоит работник.
Соответственно, Вам не доплачивали и должны доплатить при увольнении. Но сделает ли это работодатель? И почему он изначально не платит РК в соответствии с тем, где именно работает человек?
Пользователь без фото
Andrej (автор вопроса)Новичок
17 апреля 2019 в 17:11
Есть разница где ты работал на ЯМАЛе, за полярным кругом или до него?
Редактор Мария ВласоваСторожила
17 апреля 2019 в 22:21
Посмотрите в таблице.
севернее Полярного круга (66° 33,3′ северной широты): 1,8
южнее Полярного круга (66° 33,3′ северной широты): 1,7

Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке