#1307 Подписание допсоглашения с сотрудником о его переводе на должность гендиректора

Winner88Активный
26 мая 2019 в 23:58
Нам нужно перевести зам. директора, работающего по срочному трудовому договору, на должность ген. директора. Организация – ООО, участник всего один. Решили обойтись без увольнения и назначения на должность ген. директора, хотим оформить перевод с одной должности на другую. В обоих случаях трудовой договор будет срочным. Но у бывшего ген. директора договор заканчивается 31 июля, а новый должен вступить в должность с 1 августа, тогда кто сможет подписать доп. соглашение, которое заключается с зам. директора об изменениях его трудового договора и указанием новых полномочий и других важных условий уже в качестве ген.директора.
КотМалышСторожила
27 мая 2019 в 10:12
Так как у вас ООО, то его директор должен был избираться собранием участников, председатель которого, от имени общества, и подписывает трудовой договор между организацией и директором. Такой порядок предусматривается п.1 ст.40 ФЗ «Об ООО». Но, когда в обществе всего один участник, то логично, что договор подписывает именно он. Дополнительное соглашение заключается согласно такому же порядку, как и сам договор. Значит доп. соглашение о переводе директора будет подписываться единственным участником общества.

Пользователь без фото
Света МихалнаСторожила
27 мая 2019 в 11:48
Так как участник общества один, то и решение, на основании которого назначается на свою должность ген. директор, будет приниматься только этим участником. Приказ о назначении на должность ген. директора, равно как и доп. соглашение, подписывается ген.директором, а вот решение о назначении подписывается учредителем. Если решение о назначении будет от 1 августа, то подписывать документы будет новый ген. директор, а если оно будет принято и подписано до 1 августа, то подпись на приказе и доп. соглашении будет ставить предыдущий директор.

Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке