#1360 Работа по индивидуальному графику

Пользователь без фото
Кристина ЛазареваПродвинутый
14 июня 2019 в 11:23
Если работник работает по индивидуальному графику, как оплачивается работа в выходные и/или праздничные дни?
Григорий Б.Продвинутый
14 июня 2019 в 13:00
Смотрите.
Есть 153 ТК РФ.
Там предполагается вот что: 

Конкретные размеры оплаты за работу в выходной или нерабочий праздничный день могут устанавливаться коллективным договором, локальным нормативным актом, принимаемым с учетом мнения представительного органа работников, трудовым договором.

Если он у вас на индивидуальном графике, значит составлялся какой-то документ, где зафиксированы условия этого графика. Там же, по сути, должны быть прописаны условия работы (в том числе оплаты труда) и в выходные.
Пользователь без фото
Кристина Лазарева (автор вопроса)Продвинутый
14 июня 2019 в 13:01
Можно ли по производственной необходимости ввести индивидуальный график работы с согласия работника ? И какие документы необходимо подготовить?
Григорий Б.Продвинутый
14 июня 2019 в 14:38
С согласия работника - разумеется можно ввести для него индивидуальный график.
Для этого составляете дополнительное соглашение к ТД, где и прописываете все нюансы (в том числе и по оплате в выходные дни), доп. обязанности и прочее.
Редактор Мария ВласоваСторожила
24 июня 2019 в 08:17
Кроме того, необходимо издать приказ, что конкретный работник будет трудиться по индивидуальному графику, а также получить письменное согласие, что он с этим согласен.
Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке