#1433 Режим неполного рабочего времени

Пользователь без фото
ЕленаНовичок
8 июля 2019 в 12:02
Здравствуйте. Работодатель переводит сотрудников на неполную рабочую неделю. Живем и работаем в районе приравненном к районам Крайнего Севера. У женщин 36-ти часовая рабочая неделя. Т.е. в пятницу женщины работают 4 часа. Если будет неполная рабочая неделя (4 рабочих и 3 выходных) нужно ли так же сокращать один день на 4 часа? Норму часов в неделю как рассчитать, что бы не было переработки?
Редактор Мария ВласоваСторожила
8 июля 2019 в 12:53
Получается, если бы была 40-часовая рабочая неделя, при переводе на неполную рабочую неделю исключался бы 1 день (8 часов). Тогда было бы 32 часа работы. Разница между 40 часами и 36 часами составляет 4 часа. Соответственно, 32 часа работы - 4 часа (разница территориальности) = 28 часов. Распределение - 3 дня по 8 часов и 1 день по 4 часа.
Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке