#1512 Расчет при увольнении

Пользователь без фото
Андрей54Активный
15 августа 2019 в 23:23
В какой срок компания должна заплатить мне деньги, если я увольняюсь?
Редактор Мария ВласоваСторожила
15 августа 2019 в 23:30
Работодатель должен выплатить окончательный расчет в последний день трудовой деятельности. Если в этот день сотрудник не работал, тогда не позднее следующего дня, когда он потребует выплатить расчет.
Пользователь без фото
Андрей54 (автор вопроса)Активный
15 августа 2019 в 23:33
Да дело в том, что работодатель хочет заключить со мной соглашение, чтобы выплатить расчет позже. Я не хочу на это идти, потому что деньги сейчас нужны, пока буду искать новую работу.
Александр_75Активный
15 августа 2019 в 23:36
Я бы не соглашался. Развод какой-то. Потом еще неизвестно, сколько ждать свои заработанные деньги.
Редактор Мария ВласоваСторожила
15 августа 2019 в 23:43
Работодатель и сотрудник не могут изменить срок выплаты окончательного расчета, даже если заключат соглашение в письменной форме. По этому вопросу есть и судебная практика, например, Апелляционное определение Омского областного суда от 30.05.2019 г. по делу № 33-3120/2019. Суд встал на сторону сотрудника, который требовал выплатить компенсацию за задержку зарплаты. Решение принималось на том основании, что задержка выплаты ухудшает условия для работника, а потому это незаконно и запрещено.
Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке