#1598 Формулировка приказа о замене части ежегодного оплачиваемого отпуска денежной компенсацией

Пользователь без фото
ОксанаНовичок
20 сентября 2019 в 15:11
Здравствуйте, помогите сформулировать приказ о замене части ежегодного оплачиваемого отпуска денежной компенсацией при увольнении (или сокращении). Под сокращение попадают бухгалтера, в приказе мне на кого исполнение возложить по выплате, на гл.бухгалтера? Но она то же попадает под сокращение. Спасибо.
Редактор Мария ВласоваСторожила
20 сентября 2019 в 16:37
А почему вы заменяете часть ежегодного оплачиваемого отпуска денежной компенсацией и при увольнении? При определении окончательного расчета будет компенсация за неиспользованный отпуск при увольнении. Для такой выплаты приказ составлять не нужно. Она начисляется на основании простого приказа об увольнении, в котором указывается, сколько дней неиспользованного отпуска осталось у сотрудника.
Компенсировать можно только ту часть отпуска, которая больше 28 календарных дней. Но это не при увольнении, а в процессе трудовой деятельности человека.
Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке