#163 Как правильно оформить материальную ответственность сотрудника

Elizaveta25Активный
18 февраля 2018 в 08:09
Здравствуйте. Столкнулась с ситуацией: на работе потеряли несколько комплектов гарнитур, хранившихся у менеджера. Взыскать не могу — никаких актов приема/передачи не подписывали, материальная ответственность не обговорена. Сумма, вроде, небольшая, но каждый раз выкладывать по 15 тысяч из своих денег я не готова. А ответственность так или иначе на ком-то из работников офиса должна быть, т.к. меня там нет. Вот встал вопрос, как оформить материальную ответственность, чтобы люди отвечали за вверенное им имущество и удержать с них деньги можно было без проблем.
Редактор Мария ВласоваСторожила
18 февраля 2018 в 11:17
Здравствуйте. Договор о материальной ответственности с сотрудником заключить можно, но есть несколько правил, о которых нельзя забывать. Для начала, в трудовом договоре в разделе «Ответственность сторон» необходимо прописать сведения о материальной ответственности работодателя и работника. Нас интересует второй пункт. Все его параметры регламентирует ст. 39 ТК РФ. При этом, кроме включения данного пункта в договор, необходимо подготовить дополнительный договор, который подпишут обе стороны. В противном случае материальная ответственность закреплена не будет.
Редактор Юрий СубботинСторожила
18 февраля 2018 в 11:57
В вашей ситуации необходимо указать сведения о полной материальной ответственности. В противном случае ответственность сотрудника будет ограничена средним заработком. Правда, стоит учитывать, что к полной ответственности можно привлечь только совершеннолетних работников, непосредственно работающих с материальными ценностями, переданными им работодателем. 
Случай предусмотрен в одном из пунктов ст. 243 ТК РФ — полная материальная ответственность наступает при недостаче ценностей, переданных работнику по письменному договору (о котором вам сказали выше). 

RiffflerПродвинутый
18 февраля 2018 в 17:12
Вклинюсь в разговор и добавлю: даже если договор заключите, в суде он может быть признан незаконным, если заключен с сотрудником, с которым нельзя заключать его. В общем, сначала изучите перечень работ и должностей, при которых работник имеет право быть материально ответственным. А то, может, ваш менеджер бумажки с места на место перекладывает, а вы на него материальные ценности запишете. 
Редактор Мария ВласоваСторожила
19 сентября 2018 в 12:39
Кроме того, при заключении договора о полной материальной ответственности необходимо проводить периодическую инвентаризацию имущества, чтобы своевременно устанавливать факт его наличия или отсутствия. При отсутствии имущества следует также брать объяснительную с материально-ответственного лица и составлять акт о пропаже имущества.
Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке