#1642 Уменьшение оклада работникам

Пользователь без фото
МарияПродвинутый
11 октября 2019 в 15:37
Здравствуйте! У нас в учреждении такая ситуация, что директор хочет убрать из штатного расписания должность "главного бухгалтера" и ввести должность "бухгалтера". На должности "главного бухгалтера" есть сотрудник, следовательно, мы хотим уменьшить ему оклад и перевести его на должность "бухгалтера". Подскажите, как поступить. Надо, чтоб она уволилась, а потом принять ее на должность другую, или можно как-то без этого обойтись. 
Редактор Мария ВласоваСторожила
11 октября 2019 в 23:37
Можно просто переводом. Но нужно получить письменное согласие главного бухгалтера, что он согласен перейти на должность бухгалтера. Тогда издаете приказ о переводе, создаете допсоглашение к трудовому договору, делаете запись в трудовой книжке. После этого уже исключаете из штатного расписания должность главного бухгалтера.
Пользователь без фото
Мария (автор вопроса)Продвинутый
14 октября 2019 в 09:15
Спасибо большое.
Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке