#1649 Расчет пенсионных баллов для работающих по договору ГПХ

Пользователь без фото
НеляНовичок
14 октября 2019 в 16:27
Здравствуйте , я устраиваюсь на работу по договору ГПХ, но если работа не устроит, то уйду в другое агентство, но тоже по ГПХ. Будут ли рассчитаны пенсионные коэффициенты за этот год? 
Редактор Мария ВласоваСторожила
14 октября 2019 в 16:42
Если будет выплата по договору ГПХ, то работодатель должна будет начислить и перечислить страховые взносы. Если она это сделает, то пенсионные баллы будут начислены. 
Пользователь без фото
Неля (автор вопроса)Новичок
14 октября 2019 в 19:22
Да, я поняла, что работодатель обязан перечислять, вопрос - если не работать на одном месте, то будут ли баллы суммироваться при расчете годового коэффициента?
Редактор Мария ВласоваСторожила
14 октября 2019 в 21:19
Баллы начисляются по каждому работодателю и по каждому году отдельно.  Затем все показатели складываются и получается общее количество баллов за все отработанное время.
Если запросить выписку из ПФР о состоянии индивидуального лицевого счета, там как раз можно увидеть разбивку по годам и работодателям, а также общее количество баллов.
Баллы по конкретному работодателю рассчитываются пропорционально времени, отработанного у него в конкретном году.
Пользователь без фото
Неля (автор вопроса)Новичок
15 октября 2019 в 09:02
Понятно, большое спасибо.
Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке