#1747 Увольнение по собственному желанию в испытательный срок

Пользователь без фото
АлексейНовичок
15 ноября 2019 в 15:21
Здравствуйте. Хочу уволиться с должности заместителя директора по собственному желанию до окончания испытательного срока. Начало работы 19.08.2019, испытательный срок 3 месяца. как правильно написать заявление, чтобы уложиться в испытательный срок?  <br><br>Спасибо.
Редактор Елена БалаклицкаяПродвинутый
15 ноября 2019 в 15:46
В соответствии с Трудовым кодексом, если вы находитесь на испытательном сроке и решили, что работа вас не устраивает, то вам достаточно сообщить о намерении расторгнуть договор за 3 дня календарных дня до предполагаемой даты расторжения (статья 71 ТК РФ). Течение испытательного срока начинается у вас  с 19.08.19, а заканчивается получается 19 ноября. Если подадите документы сегодня, то дата увольнения должна быть 19-го (три дня это 16,17 и 18 число, включительно), как раз в срок. 
Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке