#1763 Вопрос по зарплате

Пользователь без фото
ВадимНовичок
20 ноября 2019 в 15:01
Здравствуйте. Я работаю оператором котельной. У нас была почасовая ставка зарплаты, недавно нам переделали эту ставку на оклад. теперь мы получаем зарплату одинаковую кто то отработал 20 смен а кто то 22 и как так? Законно ли это?
Редактор Елена БалаклицкаяПродвинутый
20 ноября 2019 в 16:52
Добрый день. При оплате по окладу имеет значение отработал ли работник свои смены по графику в месяце или нет. Отработал - получает оклад. И не важно сколько выходит смен. В одном месяце кто-то поработает меньше, а кто-то больше, в другом наоборот. Как правило при посменной работе устанавливают суммированный учет рабочего времени, когда определен учетный период - месяц, квартал, год. И переработки оцениваются именно по такому периоду, сравнение идет с нормой часов за месяц (квартал, год) при обычном графике работы по производственному календарю (пятидневке).
Пользователь без фото
Вадим (автор вопроса)Новичок
20 ноября 2019 в 19:48
Спасибо большое !!!

Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке