#1848 Сокращение или перевод

Пользователь без фото
Гость_2334Активный
9 декабря 2019 в 00:06
Добрый вечер. В трудовом договоре чётко указано рабочее место. Есть распоряжение о прекращении обслуживания в этом офисе. Считается ли это сокращением и можно ли требовать расторжение трудового договора с выплатой компенсации. Работодатель утверждает, что это просто перенос ставки. Никаких уведомлений, приказов, распоряжений для ознакомления предоставлено не было.
Редактор Мария ВласоваСторожила
9 декабря 2019 в 07:20
Для того чтобы провести сокращение, работодатель должен был уведомить сотрудников за 2 месяца до закрытия офиса. Вы получали такое уведомление?
Вообще какие-то кадровые документы оформлялись? Другие вакантные места вам предоставлялись на рассмотрение?
И вы хотите уволиться или согласны работать в другом офисе, если он есть в вашем регионе?
Может быть, вы продолжаете работать, только по другому адресу?
Пользователь без фото
Гость_2334 (автор вопроса)Активный
9 декабря 2019 в 10:44
Никаких уведомлений я не получала. Работать в данной организации тоже не планирую. Никаких кадровых документов не получала. Вышла на работу на прежнее место, как обычно. Как сейчас меня может уволить работодатель, если я не согласна ни на какой переход и перевод в другое отделение, мне это неудобно. 
Редактор Мария ВласоваСторожила
9 декабря 2019 в 13:49
Чтобы было признано сокращение, работодатель должен был составить определенные документы, касающиеся именно сокращения. Но он этого не сделал.
Сейчас может уволить по соглашению сторон, если вы на это согласитесь. При этом он может выплатить некоторую компенсацию или выходное пособие, но это если в локальной документации прописано или организация пожелает пойти на такой шаг.
Если бы было сокращение, тогда можно было бы рассчитывать на выходное пособие по сокращению штата именно по законодательству.
Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке