#1850 Расторжение трудового договора

Пользователь без фото
Гость_2336Новичок
9 декабря 2019 в 11:14
Здравствуйте! Работодатель готов выплатить выходное пособие в размере 1 оклада, но до конца следующего месяца с момента подписания соглашения о расторжени. Как правильно прописать данные условия в документе и можно прописать график выплат с привязкой к дате? Можно использовать такую формулировку : "Наниматель обязуется выплатить выходное пособие Сотруднику в размере 1-го месячного оклада до 29.12.19 г." Заранее благодарю за ответ!
Редактор Мария ВласоваСторожила
9 декабря 2019 в 11:55
Срок выплаты выходного пособия при увольнении – последний рабочий день работника, когда ему выдают окончательный расчет. Если работодатель задерживает деньги по окончательному расчету, он должен также заплатить компенсацию за задержку зарплаты - ст. 236 ТК РФ. Сумма компенсации рассчитывается по формуле: 1/150 ключевой ставки ЦБ * сумма задолженности * кол-во дней просрочки
Прописать, конечно, можно, но такое условие ухудшает положение сотрудника. Это чревато ответственностью со стороны работодателя.
Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке