#327 О предоставлении ученического отпуска

Пользователь без фото
РишаНовичок
28 мая 2018 в 08:36
Добрый день!
Я заочно обучаюсь на 1 курсе магистратуры. В январе этого года брала ученический отпуск продолжительностью 16 дней. Через две недели следующая сессия, продолжительность которой 21 день. 
Отсюда вопрос, согласно ст. 173 ТК РФ работникам предоставляется отпуск с сохранением среднего заработка продолжительностью 40 дн. Можно ли разделить этот отпуск на 2 сессии, или же следует писать заявление на очередной отпуск?
Заранее спасибо за ответы:)
Матвей ВячеславовичПродвинутый
28 мая 2018 в 23:05
Здравствуйте. В ТК не указано, сколько раз в году работодатель должен предоставлять отпуск, а также как правильно делить его на периоды. Соответственно, отпуск должен быть предоставлен на тот срок, который указан в справке-вызове, и столько раз, сколько эта справка будет выдана. При этом важно помнить о лимитах на каждом курсе, превышать которые нельзя. 
Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке