Из Отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет в отпуск по беременности и родам и обратно

a2575737 Новичок
22 июня 2018 в 15:59
Добрый день, сложилась такая ситуация, сотрудница находилась в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, потом мы прекратили отпуск по уходу до 1,5 лет и она ушла в отпуск по беременности и родам, сейчас у нее родился второй ребенок и заканчивается отпуск по БИР, по второму ребенку я оформляю отпуск до 1,5 лет, но как быть с первым ребенком, ведь ему еще не исполнилось 1,5 года, значит я восстанавливаю по нему еще отпуск по уходу до 1,5 лет? И выплачиваю пособие по уходу до 1,5 лет по двум? Правильно?
Редактор Мария Власова Сторожила
31 августа 2018 в 21:40
Да, вы должны платить пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет на обоих детей. Помните, что общая сумма пособий не должна превышать 100% среднемесячного заработка, с которого исчислялись страховые взносы на время беременности и родов. Подробнее об этом прочитайте в п.49 Порядка, утвержденного Приказом Минздравсоцразвития РФ от 23.12.2009 № 1012н.
Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Ассистентус — это сайт для малого бизнеса, предпринимателей, бухгалтеров, юристов, кадровиков
0,080 | 33 | 8.6