#3946 Работник вернулся из командировки на день позже

Пользователь без фото
Гость_4466Новичок
3 июля 2020 в 12:59
Работник вернулся из командировки на день позже, в командировочном удостоверении отметку о выезде из командировки поставил так же на день позже, ссылаясь на тот факт, что при направлении его в командировку неверно был рассчитан объем выполняемых работ и он был вынужден задержаться, однако о продлении командировки не просил, не звонил, что приедет на день позже, отчет предоставил с опозданием на 10 дней, как быть работодателю?
Редактор Мария ВласоваСторожила
3 июля 2020 в 19:34
От принимающей организации был предоставлен какой-то документ, что действительно работник задержался на 1 день в связи с увеличенным объемом работы?
Пользователь без фото
Гость_4466 (автор вопроса)Новичок
5 июля 2020 в 20:42
нет никаких документов кроме объяснительной работника

Редактор Мария ВласоваСторожила
5 июля 2020 в 20:48
Получается по факту работник не обговорил с работодателем, что нужно на 1 день больше. Тогда действуете, как было указано в приказе на командировку (у вас конкретная дата возврата была указана?). На этот один день суточные не начисляете. Оформляете его, например, как за свой счет. И такой момент - если, например, сотрудник не смог приехать в указанный день по независящим от него причинам, например, рейса не было, тогда работодатель оплачивает этот день. А здесь собственная инициатива сотрудника без уведомления работодателя. А если бы он на неделю там остался...
Пользователь без фото
Гость_4466 (автор вопроса)Новичок
5 июля 2020 в 20:54
спасибо за участие в обсуждении вопроса!!!
Редактор Мария ВласоваСторожила
5 июля 2020 в 21:01
Кстати, вы вполне можете и по-другому поступить. Например, вы принимаете этот момент. тогда нужно приказ переделать, увеличив командировку на 1 день. Соответственно, и другие документы переделываете.
Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке