#4078 Переоформление пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет

Пользователь без фото
Dajann1987Новичок
3 августа 2020 в 00:14
Доброго времени суток! Заранее благодарю за ответ. На основном рабочем месте трудоустроена на декретную ставку. Сама ушла в декрет, получаю пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет. Моему ребёнку в настоящий момент 1 год и 3 месяца. На основное место возвращается основная сотрудница. Я находясь в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет параллельно устроилась как совместитель на подработку в другую организацию (официально), в настоящий момент работаю у этого работодателя. Вопрос: могу ли я уволиться с декретного места и уйти в "декрет" с рабочего места на котором работаю по совместительству в настоящее время для того чтобы продолжить получать пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет и не остаться безработной? Как это правильно в моём случае сделать?
Редактор Мария ВласоваСторожила
3 августа 2020 в 08:38
Пособие выплачивается по одному из мест работы. Если вы уволитесь с основного, то останется одно место работы. По нему сможете оформить пособие. Но нужно учесть, какой у вас режим работы. Должно быть неполное рабочее время.
Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке