#4105 Справка по форме № 182н - обязан ли работодатель ее выдавать при увольнении?

Пользователь без фото
Гость_4644Новичок
11 августа 2020 в 18:42
Здравствуйте, на текущем месте работы я проработал 3 месяца (да, это мало и это моя первая официальная работа), и мне поступило предложение о трудоустройстве в другую фирму, более перспективную. Они в свою очередь требуют справку по форме № 182н с предыдущего места работы.
Вопрос заключается в том, что выдаст ли мне её работодатель или нет? Ведь насколько я знаю, её выдают за два календарных года, предшествующих году прекращения работы (службы, иной деятельности).
Спасибо.
Редактор Мария ВласоваСторожила
11 августа 2020 в 20:20
Работодатель при увольнении обязан выдать такую справку. Да, в нее включаются сведения за 2 предшествующих календарных года, а также сведения за период в году до увольнения. В вашем случае в справке будет указан заработок только за один год (т. е. за 3 месяца).
Справка называется:
Справка  о сумме заработной платы, иных выплат и вознаграждений за два календарных года, ..., и текущий календарный год ...

В Приказе Минтруда России от 30.04.2013 г. № 182н сказано, что 
Выдача Справки осуществляется в день прекращения работы ...

Пользователь без фото
Гость_4644 (автор вопроса)Новичок
12 августа 2020 в 16:24
Благодарю за ответ!
Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке