#4257 Выход из декрета до 1,5 г. на неполное рабочее время

Пользователь без фото
ЛюбовьПродвинутый
18 сентября 2020 в 08:42
Добрый день. Сотрудница выходит из декрета до 1,5 г., работает преподавателем. Выходит на условиях неполного рабочего времени, чтобы сохранить пособие. Как правильно прописать ей режим работы? Преподаватели работают по расписанию, т.е. на этой неделе у нее могут быть пары в понедельник, четверг и пятницу, а на следующей неделе могут быть во вторник,среду и четверг. Но 2 дня в неделю ее точно не будет. Как можно прописать это в приказе?
Редактор Мария ВласоваСторожила
18 сентября 2020 в 15:36
Вам можно написать так:
Работнику устанавливается неполный рабочий день при неполной рабочей неделе с выходными днями: перечисляете дни.
Рабочий день длится 4 часа с разделением рабочего дня на две части по 2 часа: с 9.30 до 11.30 и с 14.30 до 16.30. Перерыв на обед не предоставляется.
Устанавливаете рабочие часы согласно расписанию. И поскольку такой режим работы отличается от общеустановленного по учреждению, вам его нужно прописать также в трудовом договоре, т.е. оформить допсоглашение.
И поскольку по неделям разное расписание, нужно также написать - по четной неделе такие-то часы, по нечетной неделе - такие-то часы.
Также если нет разделения по часам, то есть пары идут без окон, можно написать немного иначе: Рабочий день – 5 часов; начало работы – в 9:30, окончание работы – в 15:30, перерыв для питания и отдыха – с 13:00 до 14:00.
Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке