#4260 Доплата за вредность, если работал не по установленному графику

Пользователь без фото
Гость_4842Новичок
18 сентября 2020 в 12:25
Работаю вет.врачом на откормочнике КРС (быков) с беспривязным содержанием. Работаю с формалином, каустикой и прочими дезинфектантами практически ежедневно. Также антибиотики и травмоопасные манипуляции при лечении. По факту рабочий день и неделя не нормированные, но считают все по нормам, с 8ми до 16:00, 5ти дневка, праздники ставятся как выходные хотя я так же на работе. Возможно при увольнении как-то компенсировать подобную эксплуатацию?
Редактор Мария ВласоваСторожила
18 сентября 2020 в 15:10
Просто так компенсировать не получится, если работодатель сам не согласится доплатить. А если действовать по нормам законодательства, то нужны доказательства, что вы работали именно так, а не как указано в документах. И вполне возможно судебное разбирательство, если работодатель не согласится мирно решить вопрос.
Как вариант можно обратиться в трудовую инспекцию.
Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке