#900 Может ли директор ООО пойти в отпуск без содержания

Пользователь без фото
ЛарисаАктивный
4 февраля 2019 в 14:39
Добрый день! В компании ООО устроено два сотрудника(главный бухгалтер и генеральный директор) Январь и февраль для нашей деятельности не сезон, т. е нам даже не чем выплатить заработную плату. Правильно ли будет, если бухгалтер с директором напишут заявление без сохранения заработной платы? Т. е. не будет ли ничего страшного, что на пару месяцев "у руля" компании никого не будет. Потому что элементарно зарплату и страховые взносы платить не чем. А как только пойдет работа, все приступят к работе. И может ли директор, находясь в отпуске без сохранения заработной платы подписывать какие-либо документы? Акт выполненных работ по аренде офиса к примеру, новые заключенные договора с контрагентами. Спасибо! 
Редактор Мария ВласоваСторожила
4 февраля 2019 в 21:50
В отпуск без сохранения можно отправить сотрудника по семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам (ст. 128 ТК). Отсутствие деятельности - это не причина ухода в отпуск за свой счет. Хотя некоторые компании все же совершают такое действие. А если деятельность не ведется, то какие договоры могут заключаться и кто их будет заключать?
Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке