#922 Ненормированный трудовой договор

Пользователь без фото
ВикторНовичок
8 февраля 2019 в 15:18

Здравствуйте меня зовут Виктор. Являюсь ИП главой крестьянского фермерского хозяйства.

Подскажите пожалуйста, в этом виде деятельности приходится привлекать работников на ненормированный рабочий день

 ПРИМЕР -  шести дневная рабочая неделя. По уходу за животными в стойловый период (зима) с октября по 30 апреля рабочий день составляет с 8-00 до 13-00 с 15-00 до 20-00 перерыв с 10-00 до 10-30   с 13-00 до 15-00 с 17-00 до 17-30 итого 9 часов рабочего времени, плюс если происходит чрезвычайная ситуация (болезнь/лечение животного, отёл, срочный ремонт сельско хозяйственной техники, обслуживающей данную ферму и/другие) приходится дополнительно перерабатывать в день обслуживающему персоналу.

Моё кфх на данный момент может позволить себе всего 3 сотрудника (2 скотника 1 механизатор) с официальным окладом 26420 р. Как юридически правильно составить трудовой договор с работниками при этом окладе 26420р и ненормированным рабочем днём. 

Редактор Мария ВласоваСторожила
11 февраля 2019 в 10:29
Условия о ненормированности рабочего дня (о работе с особым режимом) нужно прописать в трудовом договоре. Ненормированная работа будет оплачиваться как обычная 8-часовая продолжительность рабочего дня. Необходимо учесть, что работникам при ненормированном графике необходимо ежегодно предоставлять дополнительно не менее 3 дней отпуска (можно больше, но нужно прописать в локальной документации КФХ).
Пользователь без фото
Виктор (автор вопроса)Новичок
11 февраля 2019 в 11:57
Спасибо
Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке