#1118 Можно ли самому расписываться в путевых листах

Пользователь без фото
Андрей54Активный
26 марта 2019 в 12:06
Я зарегистрировался как индивидуальный предприниматель. Получил лицензию на работу в такси. Работаю на автомобиле, который зарегистрирован на меня. Заказы получаю от агрегатора. Соответственно, автопарка и штата работников у меня, конечно, нет)) 
Вопрос — что будет, если я в путевых листах буду расписываться сам, не нанимая автомеханика?
ЮлаЮлаСторожила
26 марта 2019 в 17:40
Здравствуйте. Да, поскольку данный реквизит обязательный для заполнения, его нельзя игнорировать. Наиболее оптимальный способ в такой ситуации — получить подпись в техническом сервисе. Но если возможности нет, то можно совмещать работу водителя и механика, это не противоречит действующим нормам (ст. 329 ТК РФ запрещает совмещать должности, связанные с управлением ТС, а вакансия механика этого не предусматривает). 
Ivan DomovoyПродвинутый
26 марта 2019 в 22:20
Обязанности механика может исполнять человек, обладающей соответствующей квалификацией. В том случае, если Вы соответствуете требованиям к работнику, который вправе занимать эту должность, то можете ставить подпись. 
Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке