#1179 Аудитор наложил запрет на выплаты

michaduАктивный
8 апреля 2019 в 19:49
Выполнили работы по договору подряда, подписали акт о выполнении работ. Но у заказчика началась аудиторская проверка, в результате которой аудитору показалась сомнительной стоимость, указанная в акте. Поэтому нам теперь не выплачивают стоимость услуг по договору. Справедливо ли это? Если закон на стороне заказчика, то сколько времени может продлиться такая задержка выплаты?
Редактор Юрий СубботинСторожила
8 апреля 2019 в 21:27
Нужно смотреть ваш договор. Но, по стандартным правилам, в порядке досудебного урегулирования пишется претензия заказчику и отправляется на его адрес. В ней указываются требования и сроки, в течение которых они должны быть удовлетворены. В случае неудовлетворения, либо если заказчик игнорирует получение претензии, обращаетесь в суд. Ссылаетесь на ст. 711 ГК РФ, согласно которой оплата договора может производиться по этапам или сразу после полной сдачи работ исполнителем заказчику, если, конечно, работа соответствует всем требованиям и срокам ее выполнения. Оплата может быть и досрочной, если заказчик согласен.
Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке